Damit das hochverehrte Publikum sich nach den Auftritten der Spielleyt und Vaganten richten kann, haben Ludwig, Graf von Ravensberg und Hermann von Schildesche, die Hofnarren und den Zeremonienmeister angewiesen, ob des vorliegenden Kurzweyl-Programmes, auch einen Ablaufplan zu erstellen ... Ausführliche Informationen zur Künstlerschaft unter Teilnehmer Kurzweyl

               kervin017 web  pest17.heanettepettersen fbjpg  tur glocke 04

PROGRAMMABLAUF – FREITAG - 01.09.

16.00 Der Markt auf dem Halhof zu Schildesche öffnet seine Pforten
16.30 Feierliche Markteröffnung durch Ludwig, Graf von Ravensberg und Hermann von Schildesche mit Musik, Gaukeley
 
BÜHNE



GAUKLER

PLATZ


LUFTGAUKLER

PLATZ

GELÄNDE

EINGÄNGE

TURNIER

PLATZ
17.00
Unvermeydbar

PlumpaQuatsch

FedergeistTheater
La Tribu
Kervan Cie
Desmodium
 
17.30     Luftgaukler    
18.00 Oropher Pest & Kolera Jeyjey AkaGenw Ganzenfanfare  
18.30 Unvermeydbar     PlumpaQuatsch  
19.00
PlumpaQuatsch

Oropher

Luftgaukler
La Tribu
Kervan Cie
Desmodium
 
19.30 FedergeistTheater     Jeyjey Aka-Genw  
20.00 Pest & Kolera PlumpaQuatsch   FedergeistTheater  
20.30 Unvermeydbar Jeyjey AkaGen   Ganzenfanfare  
21.00   Oropher      
21.30

Pest & Kolera

      Mandshur
Tengri
22.00   Oropher      
22.30 Konzert & Feuershow auf der Bühne
Kervan Cie & Desmodium - Le Cabaret Concert du Clair de Lune    

Oropher07 web  jessi harfe7 unver07 web

PROGRAMMABLAUF – SAMSTAG - 02.09.

12.00    Der Markt auf dem Halhof zu Schildesche öffnet seine Pforten
12.30 Feierliche Markteröffnung durch Ludwig, Graf von Ravensberg und Hermann von Schildesche mit Musik und Gaukeley
           
  BÜHNE GAUKLER
PLATZ
LUFTGAUKLER GELÄNDE
EINGANG
TURNIER
PLATZ
13.30 Unvermeydbar FedergeistTheater   Ganzenfanfare  
14.00  
Jeyjey AkaGnew

Luftgaukler
La Tribu
Kervan Cie
Desmodium
 
14.30 Pest & Kolera Unvermeydbar Oropher PlumpaQuatsch  
15.00   FedergeistTheater Jeyjey AkaGenw     Mandshur Tengri
15.30   Oropher   Ganzenfanfare  
16.00 Unvermeydbar PlumpaQuatsch      
17.00     Jeyjey AkaGenw    
17.30   Unvermeydbar Luftgaukler PlumpaQuatsch  
18.00  Oropher  Pest & Kolera  FedergeistTheater  La Tribu
Kervan Cie
Desmodium
 
18.30    PlumpaQuatsch      
19.00   Oropher   Jeyjey AkaGenw  
19.30 FedergeistTheater   Unvermeydbar Ganzenfanfare  
20.00   Jeyjey AkaGenw      
20.30 Pest & Kolera Oropher FedergeistTheater    
21.00 Unvermeydbar        
21.30         Mandshur Tengri
22.00   Oropher      
22.30 Konzert & Feuershow auf der Bühne
Kervan Cie & Desmodium - Le Cabaret Concert du Clair de Lune

feder08 ganzen10 WBcabo 16 luft 04 glocke

PROGRAMMABLAUF – SONNTAG - 03.09.

 10.00  Der Markt auf dem Halhof zu Schildesche öffnet seine Pforten
  BÜHNE GAUKLER
PLATZ
LUFTGAUKLER
PLATZ
GELÄNDE
EINGÄNGE
TURNIER
PLATZ
11.00 Oropher Pest & Kolera FedergeistTheater Ganzenfanfare  
11.30
Unvermeybar

PlumpaQuatsch

Jeyjey AkaGenw
La Tribu
Kervan Cie
Desmodium
 
12.00
Feierliche Markteröffnung durch Ludwig, Graf von Ravensburg und Hermann von Schildesche mit Musik und Gaukeley
  
13.00 Unvermeydbar   FedergeistTheater  Luftgaukler Damian Clarke  
13.30      Oropher  Ganzenfanfare  Mandshur Tengri
14.00 Pest & Kolera PlumpaQuatsch Damian Clarke    
14.30
FedergeistTheater

Unvermeydbar
   La Tribu
Kervan Cie
Desmodium
 
15.00 Oropher PlumpaQuatsch Damian Clarke    
15.30 Pest & Kolera Jeyjey AkaGenw Luftgaukler Ganzenfanfare  
16.00 Unvermeydbar FedergeistTheater      
17.00 Konzert & Feuershow auf der Bühne
Kervan Cie & Desmodium - Le Cabaret Concert du Clair de Lune
18.00 Abschied nehmen - Ludwig, Graf von Ravensberg und Hermann von Schildesche schließen den Markt und freuen sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr

aptl 198

logo bi

   

Alle Bilder, Texte und Grafiken unterliegen dem Urheberrecht der jeweiligen Einsender. Seite © Alle Rechte vorbehalten durch Katrin Christiansen + Nobby Morkes - All Pictures, Texts and Graphic Works © by the Senders. Site © 2016-2017 by Katrin Christiansen + Nobby Morkes. All rights reserved login Impressum